Среда, 2024-04-24, 0:09 AM

[ Главная страница ] [ Бальные танцы ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Руководитель кружка Юнькова М.П. Кружок бального танца является наиболее массовой, общедоступной формой приобщения школьников к хореографии. Занятия проводится во внеурочное время. Кружок посещают 28 учащихся с 7 до 11 лет. Цель кружка – формирование личность школьника, идейно – нравственной направленности его сознания в отношении к хореографической культуре нашей страны и прогрессивным явлением в этой области в других странах. Бальный танец, связанный, как ни один жанр хореографии, с социальным явлением своего времени, требует повышенной эстетической чуткости в его оценке, отборе и исполнении. В репертуар входят народные и детские танцы, танцы исторического наследия – отечественные и зарубежные, современные бальные танцы – европейские и латиноамериканские. Танцевальный материал дается в упражнениях, движениях, включающих элементы классического, народного и современного бального танца. Учащиеся кружка постоянно принимают участие в конкурсе «Юные таланты Московии», «Салют Победы», в межклубном конкурсе по бальным танцам. Они активные участники всех школьных концертов.