Пятница, 2024-04-26, 11:36 AM

[ Главная страница ] [ Начальная школа ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Конкурс     Газеты    Кружки

В начальной школе обучается 275 человек, функционирует 9 классов, 5 групп продленного дня.

Обучение ведется по программе 1-4, в режиме одной смены пятидневной недели.

Часы за школьной сеткой используются для работы над проектами, для занятий активно-двигательного характера, для проведения познавательных экскурсий, просмотра спектаклей, для проведения занятий по программе «Азбука нравственности».

Все классы начальной школы работают по программе «Школа России». Со второго класса учащиеся начинают изучать иностранный язык(английский или немецкий), изучают предмет информационные технологии.

Учащиеся начальных классов принимают участие в конкурсах: «Интеллектуальный марафон», «Кенгуру», «Русский медвежонок».

Пятый год школа сотрудничает с коллективом экологического просвещения. Сотрудники коллектива привозят различных животных, рассказывают школьникам о среде их обитания, особенностях, привычках.

Учителя начальных классов сотрудничают с детскими садами №2436 и №2495, ежегодно проводятся взаимопосещения занятий между учителями школы и воспитателями детского сада.

Ежегодно в начальной школе проводятся праздники «Посвящение в первоклассники», «Праздник осени», «Новогодняя сказка», «Прощай 1-ый класс», «Прощай начальная школа.

Интегрированные уроки и мастер – классы:

Учителя начальных классов в своей работе используют методы групповой и коллективно-распределительной деятельности учащихся. Уроки строятся на основе совокупности устойчивых способов взаимодействия учителя с учащимися. У детей на уроках формируется учебно-познавательный интерес, который в свою очередь способствует развитию наблюдательности, сообразительности, проницательности, остроумию, расширению кругозора.

Интегрированные и нестандартные уроки – мини-проекты позволяют ребенку почувствовать себя полноценным участником образовательного и воспитательного процесса.

1. Ознакомление с окружающим миром: «Растениеводство. Бережное отношение к хлебу»
  2. Чтение: «Но чтоб тебе нашлись друзья, ты должен сам уметь дружить»
  3. Математика: «Обобщение о единицах времени»
  4. Математика – москвоведение: «Решение задач»